• Трансляция партий Кубка Губернатора Саратовской области(11678)
  • В октябре в Саратове состоится крупный международный турнир(12951)
  • РШФ выдвигает кандидатуру Кирсана Илюмжинова на ближайших выборах президента ФИДЕ, комментарии А.Карпова(31639)
    Chessportal.ru :: Новости
    раздел: Супер турниры
    страницы: 1 2 3
    2009-07-24 Супертурнир в Дортмунде 2009 просмотров: 1353
    Экс-чемпион мира россиянин Владимир Крамник убедительно выиграл самый удачный для себя супертурнир в немецком Дортмунде. В соревновании, которое проходило со 2 по 12 июля, Красник набрал 6,5 очков из 10 и на очко обошел конкурентов.

2009-04-03 Линарес 2009 просмотров: 1080
    В традиционном супертуре Линарес-2009 по дополнительным показателям победителем стал Александр Грищук.

2009-03-04 Pearl Spring Nanjing. Китай. 2008. Итоговое положение просмотров: 704

В Столице Китая с 10 по 22 декабря проходил супертурнир Pearl Spring Nanjing с участием шести гроссмейстеров.
    Победу с большим отрывом одержал Веселин Топалов (Болгария).

2008-09-18 Мемориал Таля 2008. Итоговое положение просмотров: 697

В Москве с 17 по 31 августа проходил Мемориал Таля. В главном супертурнире и в блиц-турнире победу праздновал Василий Иванчук.

2008-09-18 Бильбао 2008. Итоговое положение просмотров: 726

В испанском городе Бильбаю с 1 по 13 сентября проходил двухкруговой супертурнир победителем которого стал Веселин Топалов.

2008-08-13 Майнц - 2008. Итоговое положение просмотров: 545
    1-3 августа в немецком Майнце проходил традиционный фестиваль по быстрым шахматам. В главном гроссмейстерском турнире победил чемпион мира по версии ФИДЕ В.Ананд.

2008-07-26 Пойковский-2088. Итоговое положение просмотров: 555
    С 8 по 17 июля в Пойковском прошел 9 по счету супертурнир под эгидой экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Девять туров по круговой системе не выявили победителя.

2008-07-26 Дортмунд-2008. Итоговое положение просмотров: 559
    С 26 июня по 6 июля в Дортмунде состоялся традиционный супертурнир XVIII категории ФИДЕ. Единоличным победителем стал венгерский гроссмейстер Петер Леко.

2008-06-12 M-Tel Masters 2008 просмотров: 587
    С 7 по 18 мая в Софии проходил уже ставший традиционным турнир M-Tel Masters. Уверенную победу в этом году одержал известнейший украинский гроссмейстер Василий Иванчук.

2008-05-04 17-й Амбер турнир. Итоговое положение. просмотров: 543
    Победителем 17-го Амбер-турнира стал армянкий гроссмейстер Левон Аронян.

2008-03-28 Вейк-ан-Зее 2008. Итоговое положение просмотров: 578

С 11 по 27 января в голландском городе Вейк-ан-Зее проходил традиционный шахматный фестиваль. В главном турнире принимали участие 14 супергроссмейстеров в их числе Владимир Крамник, Виши Ананд и Веселин Топалов.

2008-01-02 В Одессе начинается Кубок мира АШП по быстрым шахматам просмотров: 425

3–7 января в Одессе пройдет 2-й Кубок мира АШП по «быстрым» шахматам.

В турнире примут участие 16 гроссмейстеров из семи стран мира. Играть они будут по нокаут-системе. Контроль времени на партию – 20 минут каждому шахматисту с добавлением 5 секунд после каждого хода.

Призовой фонд турнира – $136 тысяч.

Организаторы турнира – АШП (Ассоциация шахматных профессионалов) и банк ПИВДЕННЫЙ.

2007-11-25 Мемориал Таля 2007. Итоговое положение. просмотров: 444

19 ноября в Москве завершился представительный турнир 20-й категории ФИДЕ памяти 8-го чемпиона мира М.Н. Таля. С результатом 6,5 очков из 9 победил Чемпион Мира россиянин Владимир Крамник.

2007-07-18 XX Ciudad de Leon. Итоговое положение просмотров: 478
    Виши Ананд выиграл небольшой турнир по быстрым шахматам, проходивший в Леоне. В соревновании принимали участие Чемпионы мира ФИДЕ разных лет.

2007-07-01 Дортмунд 2007. После 6 туров просмотров: 515

В Дортмунде завершается традиционный супертурнир с участием 8 гроссмейстеров во главе с Владимиром Крамником и Виши Анандом.

2007-06-30 Украинец Василий Иванчук – победитель турнира «Аэросвит-2007» просмотров: 464
    29 июня в крымском Форосе финишировал международный шахматный турнир «Аэросвит-2007». Его победителем стал львовянин Василий Иванчук, набравший 7,5 очка из 11-ти возможных. Второе место занял еще один украинский гроссмейстер – симферополец Сергей Карякин, в активе которого 7 очков. Судьба главного приза решилась в заключительном туре.

2007-06-10 София 2007 просмотров: 612
    20 мая в Софии (Болгария) завершился очередной турнир MTel Masters. В ожесточенной борьбе победил хозяин поля Веселит Топалов.

2007-04-04 Монте-Карло 2007. Итоговые результаты просмотров: 446

С 17 по 29 марта в Монте-Карло проходил уже 16-й по счету традиционный супертурнир.

С отрывом в 2 очка первое место занял Чемпион мира Владимир Крамник.

2007-04-04 Морелия-Линарес 2007. Итоговое положение просмотров: 453
    11 марта в испанском Линаресе завершился традиционный двухкруговой супертурнир, первый круг которого проходил в мексиканском городе Морелия. Победу одержал индийский шахматист Виши Ананд.